Винтелятор вращается с постоянной скоростью и за 2 минуты совершает 2400 оборотов. Определите частоту вращения

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:08
    0
    V=n/t=2400/120=20 Гц
  2. 12 мая, 15:20
    0
    2400 об: 2 мин=1200 об/мин

    Ответ: 1200 об/мин.