Задача

Растояние между Саками и Новофёдоровкой 7 км/ч. Маршрутка движется со скоростью 10 метров в секунду. За сколько времени она пройдёт это расстояние.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:24
    0
    7 км-7000 м

    7000:10=700
  2. 30 марта, 21:50
    0
    Расстояние семь километров переведем в метры и того у нас будет 7000 м, что бы найти время нам надо расстояние поделить на скорость t=V/S подставим t=7000/10 = 700 секунд. Ответ время затраченное на поездку 700 секунд