За какое время 1.5 литра воды в электрическом чайнике мощностью 250 Вт нагреется от 20 до 40 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:03
    0
    P=A/t

    A=Q=cmΔT⇒P = (cmΔT) / t

    m=ρV⇒P = (ρVcΔT) / t

    t = (cρVΔT) / P

    t = (4200*1*1,5 * (40-20)) / 250 = (4200*1,5*20) / 250=126000/250 = 504c=8,4 мин