Найдите напряженность электрического поля в точке удаленной на 5 см от точечного заряда 2,5*10^-8 КЛ, помещенного в парафин.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:43
    0
    R=5 см = 0,05 м, q = 2,5*10^-8 Кл, ∈=2,1. Е-? Е=kq / (∈r^2) ; E=9*10^9*

    2,5*10^-8 / (2,1*25*10^-4) = 4.3*10^4 В/м.