Молекула АБ движется со скоростью 1200 м/с. В некоторый момент молекула распадается на атомы А и Б, которые продолжают двигаться в прежнем направлении. Масса атома А вдвое меньше массы атома Б. Скоорость атома А=2400 м/с. Какова скорость атома Б?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:00
    0
    Mb=2*ma

    3*ma*V=ma*Va+2*ma*Vb

    Vb=3*V-Va/2=3*1200-2400/2=600 м/с