Помогите самостоятельная по физике вариант - 6 за 7 класс. Чугунная скульптура имеет массу 17,5 кг. Определите обьём скульптуры.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:54
    0
    Масса это есть произведение плотности на объём. М=р*V. Отсюда выражаем объем. V=M/p (масса делить на объём) V=17.5 кг/7000 кг/м3=0,0025 кг или 2,5 г

    (плотность чугуна-7000 кг/м3) Ответ: 0,0025 кг.