Чугунная деталь имеет обьём 1,8 см в кубе3 какой обьём будет иметь алюминевая деталь такой же массы?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:14
    0
    Коротко плотность P=m/VPч~7.6Pa~2.7Va = (Pч/Pa) * Vч = (7,6/2,7) * 1,8=5,06 (6) можно длинее m=P*Vч=7,6*1,8=13,68 Va=m/Pa=13.68/2.7=5.06 (6) см. куб.