Пружина длиной 15 см имеет коэфицент жосткасти 15 Н/м. На сколько растянетсяпруина под действием силы 3 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:43
    0
    Дано:

    k=15H/m

    l=15 см=0.15 м

    F=3H

    Решение:

    1) F=k * (l2-l1)

    Выражаем новую длину:

    F/k+l1=l2

    3/15+0.15=0.2+0.15=0.35 (m) = l2

    Ответ: 0.35 м.