Определите объём кузова грузовика, если в него помещается 72 т кирпича

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:29
    0
    А какие размеры кирпича укажи
  2. 6 ноября, 07:44
    0
    M=72 т = 72000 кг

    Р (ро) = 1800 кг/м3

    V=?

    V=m/P

    V=72000/1800=40 м3