Во сколько раз изменится концентрация молекул газа, если изобарически уменьшить абсолютную температуру в 8 раз, а затем количество газа уменьшить в 16 раз при том же давлении?

Если подставлять под формулу p=nkT, то получается соотношение 1/128. Ответ: 2. Где-то ошибка

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:24
    0
    A=8, b=16

    n = (k*t) / p, n = (k * (t/a)) / p, n/a = (k*t) / p

    n/a/b=> (b*n) / a=>16*n/8=2*n