Кинетическая энергия идеального газа равна W=i/2 * kT, где i число степеней свободы, p=2/3 * nW. Вопрос - почему p=nkT, а не p=i/3*nkT?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:42
    0
    У идеального газа число степеней свободы i = 3

    p = 3 / 3 * n*k*t = n*k*t