Помогите! надо найти длину маятника если период колебаний 3 секунды, как ррешить или по какой формуле?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:18
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    T^2=4*pi^2*L/g

    L=T^2*g/4*pi^2=9*9,8/4*9,86=2,3 м