Пружина детского пистолета сжали на 3 см. Определите возникшую втней силу упругости, жесткость пружины равна 700 Н/м.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:20
    0
    Дано:

    Δx = 3 см = 0,03 м

    k = 700 Н/м

    По закону Гука:

    F = k·Δx = 700·0,03 = 21 H

    Ответ: сила упругости равна 21 ньютону