Одно тело имеет 100 кг и находится на высоте 5 м. На какую высоту надо поднять другое тело, масса которого 300 кг, чтобы оно обладало такой же потенциальной энергией, что и первое?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:52
    0
    E=mgh E=100*9.8*5=4900:1500 (300*5) = 3.2

    g=9.8