Какую силу надо приложить, чтобы груз массой 50 кг поднять по наклонной плоскости с ускорением 2 м/с в квадрате, если угол наклона 20 градусов? Трение не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:06
    0
    F - mg*sin (20) = m*a

    F=m (g*sin (20) + a) = 50 * (10*sin (20) + 2) = 270 Ньютон