Движение двух тел описуется уравнением x=40+5t и x=130-10t. Найдите время и место встречи тел

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:19
    0
    В точке встречи х тел совпадает, значит:

    x=40+5tx=130-10t40+5t=130-10t

    15t=90

    t=6 с - время встречи

    x=40+5*t=40+5*6=70 м место встречи

    Проверим по второму уравнению

    x=130-10t=130-10*6=70 м все совпадает.