К двум разным пружинам подвесили по одному грузу одинаковой массы. Первая пружина растянусь на 0,5 см, вторая - на 0,25 см.

Какая из пружин характеризуется большей жесткостью? Дайте объяснение.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:16
    0
    F=K1X1

    F=K2X2

    K1X1=K2X2

    K2/K1=X1/X2

    K2/K1=0.5/0.25=2

    жидкости 2 пружины на 2 раза больше чем 1 пружины