Перенос заряда через проводник описывается уравнением q=2t^3+t^2. определить силу тока в момент времени 2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:31
    0
    I=q/t

    По физическому смыслу производной замечаем, что

    I=dy/dx q

    dy/dx-обозначение производной, ну или просто чёрточка сбоку.

    Найдём производную

    q'=6t^2+2t

    q' (2) = 6*4+4=28 A