Определите силу тяжести действующую на тело массой 400 граммов

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:27
    0
    Сила тяжести:

    F=g*m

    (где g - ускорение свободного падения = 9,8 H/кг, а m - масса тела.)

    Переводим массу в килограммы : m=400 г = 0,4 кг

    F=0,4*9,8=3,92 H.