Определитель массу пружинного маятника, если период его колебаний 0,2 с, а жёсткость пружины 20 кН/м

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:21
    0
    20 кН=20000 Н

    Из формулы периода T=2pi корень из m/k выражаем массу

    m=T^2k (числитель) / 4pi^2 (знаменатель) = 0.2^2*20000/4*3.14^2=800/39.43=20.289