задача по физике на сколько увеличеться масса машины,? если в нее залить 50 литров бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:09
    0
    M = ро (такой буквы на клавиатуре нет) умножить на v

    ро - плотность; v - объем

    ро бензина = 0,71 кг/л (берется из таблицы)

    v = 50 л

    Масса m = 0,71 * 50 = 3,55 (кг)