Найти силу взаимодействия между телами зарядами 15 Кл и 20, если они расположены на расстоянии 3 м друг от друга

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:08
    0
    По закону Кулона: F = k|q₁||q₂|/R²

    Дано:

    q₁=15 Кл

    q₂=20 Кл

    R=3 м

    k=9·10⁹Н·м²/Кл²

    Найти:

    F=?

    F = 9·10⁹Н·м²/Кл² * 15 Кл*20 Кл / (3 м) ²=300·10⁹Н = 3·10¹¹Н