На опору какой площади надо поставить груз массойт10 кг что бы произвести давление 100000 Па?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:56
    0
    P=F/S, S=F/p=mg/p=10 кг х 10 Н/кг/100000 Па=0,001 м^2

    Ответ: 0,001 кв. м