Тело плавает в воде под действием отталкивающей силы 100 н найдите объем тела

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:01
    0
    ВЫталкивающей силы*

    Итак, Fа=100 Н

    ρ воды = 1000 Н/м³

    Из формулы Fa=ρgV выражаем V

    V=Fa/ρg=100/10*1000=0.01 м³