За 1 минуту я съем 3 конфеты, за вторую на 3 конфеты больше, за 3 минуту я съем ещё на три больше, за 4 минуту ещё на 3 больше ... Сколько я съем конфет за 45 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:26
    0
    Пусть t1=1 мин N1=3

    пусть t2=1 мин N2=6

    пусть t3=1 мин N3=9 (такое поедание нельзя назвать равноускоренным)

    так и передайте учителю (для равноускоренного поедания он должен есть 3 9 15 21 ... N1: N2 : N3 = 1 / 3 / 5 / 7 / 9 ...)

    t44=1 мин N44=44*3=132

    t45=1 мин N45=45*3=135

    легко заметить что любая пара крайних чисел

    N1+N45=N2+N44=138

    N = (N1+N45) * t/2=138*45/2=3105

    термин ускорения здесь неуместен