Угол падения равен 30 градусам, показатель преломления равен 2,42 (алмаз).

Найдите угол преломления.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:55
    0
    Sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,50/2,42=0,207

    b=arcsin (0,207) = 12 градусов