Какой обьем воды вытеснчет брус если на него действует вытесняющая сила 2 кН

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:38
    0
    Дано:

    ρ = 1000 кг/м³ Fa = ρgV

    Fa = 2 кН = 2000 Н V = Fa/ρg

    ∨ - ? [V] = Н / (кг/м³·Н/кг) = м³

    ∨ = 2000/1000·9,8 ≈ 0,2

    Ответ: ∨ = 0,2 м³