При какой температуре сопротивление проводника становится больше на 20% по сравнению с сопротивлением при температуре равную нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:14
    0
    Сопротивление проводника при температуре t равно Rt=R0 * (1+alfa*t), где R0 - сопротивление при нулевой температуре, alfa - температурный коэффициент сопротивления (для стали alfa=0.003 1/градус), t - температура нагрева. 1+alfa*t=1.2 по условию, отсюда alfa*t=0.2, отсюда t=0.2/alfa=0.2/0.003=66.667 градусов.