Объем медного шарика 5 см³. Чему равен объём алюминиевого шарика такой же массы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:26
    0
    M=p*v v=m:p P (медь) = 8,90 г/см3 P (алюминий) = 2,70 г/см3 1) 8,90*5=44,5 (масса) медного Шарика 2) 44,5:2,70 = 16,8