Определите потенциальную энергию упругой деформации проволки, которая под действием груза массой 50 кг растянулась на 2 мм (g=10 м/с²)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:23
    0
    Дано:

    m=50 кг

    x=2 мм=2*10^ (-3)

    g=10 м/с^2

    Еп-?

    Решение:

    F=kx=mg

    k=500/2*10^ (-3) = 250000

    Eп=k*x^2/2=250000*4*10^ (-4) / 2=50

    Ответ:Eп=50