Рассчитать вторую космическую скорость, которую надо сообщить ракете у поверхности Земл, что бы она всегда улетала от нее

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:51
    0
    Вторая космическая скорость это минимальная скорость требуемая для преодоление гравитационного поля Земли и выхода в открытый космос, которая является постоянной величиной 11200 м/с
  2. 19 апреля, 00:36
    0
    Дано V1=7,9 км/с V2 - ?

    V2=V1*√2=7,9*1,41=11,2 км/с