Уедененному проводнику сообщили заряд 1*10-9 Кл, зарядив допотенциала 100 В. Опредилите электроёмкость проводника

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:15
    0
    Электроемкость находится по формуле:

    с=g/U=10^ (-9) / 100=10^ (-11)