По проводнику с площадью сечения 0.5 см^2 протекает ток 3 А. Какова средняя скорость направленного движения электронов, если концентрация электронов равна 4 * 10^22.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:04
    0
    S=0.5 см^2=0,5*10^-4 м²

    I = 3 А

    n=4 * 10^22

    q0=1,6*10^-19 Кл

    v-?

    I=q0nvS, v=I / (q0nS),

    v=3 / (1,6*10^-19*4*10^22*0,5*10^-4) = 9,4 м/с.