По проводнику сечением 10⁻⁶ м³ протекает ток 1.6 А. если скорость упорядоченного движения электронов в проводнике 1 м/с, то их концентрация

1) 10⁻²⁵м⁻³

2) 1.6*10⁻²⁵м⁻³

3) 10²⁵м⁻³

4) 2.56*10²⁵ м⁻³

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:00
    0
    I=enVS

    n=I/eVS

    n=1.6/16*10⁻²⁰*1*10⁻⁶=10²⁵ м⁻³
  2. 14 октября, 15:06
    0
    По проводнику сечением 2·10-6
    м
    2
    течёт ток силой 2А.Концентрация
    электронов
    1028
    м
    -3
    . Найти скорость направленного движения электронов и время
    протекания тока.

    Проволока длиной 10см сделана из серебра сечением 5мм2
    . Определите
    падение напряжения на линии, если сила тока в ней 10А.