Первую часть пути автомобиль (30 км) прошел со средней скоростью 15 м/с.

Остальное расстояние (40 км) он прошел за 1 ч. С какой средней скоростью дви6 ался автомобиль на все пути

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:52
    0
    Для начала переведи 15 м/с в к/ч

    15:1000*3600=54 к/ч

    первую часть пути он преодолел за 30/54=5/9 часа

    вторую за час со скоростью 40 км/ч

    все расстояние 30+40=70

    все время 1+5/9

    средняя скорость расстояние деленное на время, т. е. 70 / (1+5/+9) = 45 км/ч