Алюминевый провод имеет длину 100 м и площадь поперечного сечения 4 мм в квадрате. Удельное сопротивление алюминея 2,8*10 в минус 8 степени ом*м необходимо определить сопротивление алюминеого провода

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:14
    0
    R = (r*L) / S

    для удобства возьмем удельное сопротивление в Ом*мм2 / м

    R = (r*L) / S = (0.028*100) / 4 = 0.7 Ом