Задача по физике.

Линейную скорость мотоцикла движущегося по окружности, увеличили в 4 раза, а радиус окружности в 8 раз. Как изменилось центростремительное ускорение мотоциклиста?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:10
    0
    А (ц. с.) = (v^2) / R; a (ц. с.) = ((4*v) ^2) / (8R) = (2 * (v^2)) / R; Ответ: центростремительное ускорение увеличилось в два раза.