Определите угловую скорость и частоту вращения колеса автомобиля радиусом 35 см при скорости движения 108 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:46
    0
    V=V/2*pi*R=30/6,28*0,35=13,67 Гц

    w=V/R=30/0,35=87,7 рад/с