Помоги тупой грешнице ❤

1) можно ли за счёт внутренней энергии тела, равной 200 дж, совершить механическую работу в 200 дж? 2) определите количество теплоты, отданое двигателем внутреннего сгорания холодильнику, если его КПД равен 30%, а полезная работа равна 450 дж?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:28
    0
    1) Да, можно, если не подводить тепло:

    Если Q = 0, то ΔU = A (первый закон термодинамики)

    2) По формуле:

    КПД = A / Q1

    Q1 = A/КПД = 450/0,3 = 1500 Дж

    С другой стороны:

    КПД = 1 - Q2/Q1

    Отсюда Q2 = (1 - КПД) ·Q1 = (1 - 0,3) ·1500 = 1 050 Дж