При электролизе раствора серной кислоты выделяется 0,5 л водорода при нормальных условиях. Сколько времени потребовалось для этого, если сила тока 2 А?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:01
    0
    M=kIt, t=m/kI = po*V/kI, po-плотность водорода и k - электрохимический эквивалент кислоты смотри в таблице, V=0,5*10^-3 м3, I=2A