Напряжения на концах проводника 8 В, а его сопротивление 4 оМ. Чему равна сила тока?

А) 8 А

Б) 7 А

В) 6 А

Г) 5 А

Д верного ответа нет

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:08
    0
    U=IR

    8=I*4

    I=8/4=2 Амперам, ответ Д)