Скорость которой должна двигаться жидкости по трубе радиусом 15 см чтобы расход составлял 20 литров в секунду

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:55
    0
    20/с - предположим, это 20 л/с - или 0,02 м3/сНаходим площадь поперечного сечения трубы: S = пR^2 = 3,14 * 0,15^2 = 0,07 м2 Делим объем воды в секунду на площадь поперечного сечения трубы: V = 0,02 / 0,07 = 0,29 м/с.