Скорость с которой должна двигаться жидкость по трубе радиусом 15 см, чтобы её расход составлял 20/c

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:59
    0
    20/с - предположим, это 20 л/с - или 0,02 м3/с

    Находим площадь поперечного сечения трубы: S = пR^2 = 3,14 * 0,15^2 = 0,07 м2

    Делим объем воды в секунду на площадь поперечного сечения трубы: V = 0,02 / 0,07 = 0,29 м/с.