Воздух нагрели на 30 К при постоянном давлении 10 в 5 степени Па. Обьем его при этом изменился от 1,5 до 1,67 м в кубе. Определите работу, совершенную воздухом при расширении, и приращение внутренней энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:56
    0
    A=P * (V2-V1) ; P=10^5; V1=1,5; V2=1,67; U2-U1=1,5 * (m/M) * R * (t2-t1) ; P * (V2-V1) = (m/M) * R * (T2-T1) ; U2-U1=1,5*P * (V2-V1).