Чтобы охладить 5 кг воды, взятой при 20 градусах, до 8 градусов в нее бросают лед при 0 градусах, какое кол-во нужно для охлождения?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:56
    0
    Q1=-4200*5*16=336 000 Дж

    336 000 / 340 000 = 0,98 кг или Около 1 кг.