Мяч массой 500 г двигался со скоростью 2 м/с, после удара импултс мяча изменилась на 7, кг/с. скорость мяча после удара стала равна

1) 7 м/с

2) 16 м/с

3) 20 м/с

4) 50 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:47
    0
    p = m * (v2-v1)

    7 = 0,5 * (х-2)

    14 = х-2

    х = 16

    Ответ: 16 м/с
  2. 26 мая, 11:27
    0
    Дано: СИ

    m=500 г 0,5 кг

    v₁=2 м/сек

    р=7 кг/с

    Найти v₂=? м/сек

    Решение

    Закон импульса:

    p=m*v, где

    m - масса тела;

    v - скорость.

    p=m * (v₂-v₁)

    (v₂-v₁) - разность скоростей до и после удара.

    (v₂-v₁) = р/m

    v₂=р/m+v₁=7/0,5+2=14+2=16 (м/с)

    Ответ: 2) 16 м/с