Прошу помогите за 10 минут, буду благодарен

Начальник Алины Виктор поднялся по лестнице за такое же время, что и она, но при этом развил мощность 800 ВТ. Как такое возможно?

нужен полный ответ

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:44
    0
    Мощность-это работа в единицу времени: p=A/t.

    Работа-это то, сколько силы встретится на прохождение пути:A=F*S.

    Сила, в данном случае, это сила тяжести: F=m*g.

    Тогда выражение для мощности получается: p = (m*g*S) / t