Физическая величина. Измерьте системой Си

100 см/5 мкм/3 мг/4 км/30 мин/1 сут/2 мс/2 г

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:05
    0
    100 см = 1 м

    5 мкм = 5*10⁻⁶ м

    3 мг = 3*10⁻³ кг

    4 км = 4 000 м

    30 мин = 1 800 с

    1 сут = 24*3600 = 86 400 с

    2 мс = 2*10⁻³ с

    2 г = 2*10⁻³ кг