Если уравнение плоской синусоидальной волны, распространяющейся вдоль оси ОХ, имеет вид = 0.2cos (628t-3.14x) то длина волны

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:37
    0
    K - волновое число

    k = 2*π / λ = > λ = 2*π / k = 6,28 / 3,14 = 2,00 м