Данную массу газа нагрели от 27 до 427 градусов Цельсия при постоянном давлении. Объем газа при этом увеличился на 8 л. Чему равен начальный объем газа?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:48
    0
    DV=8*10^-3 м3

    V1 / (V1+dV) = T1/T2

    V1*T2==T1*V1+T1*dV

    V1=T1*dV / (T2-T1) = 300*8*10^-3 / (700-300) = 6*10^-3 м3=6 л